AirPods из Поднебесной

Несколько лет назад компания Apple создала инновационный продукт AirPods - абсолютно беспроводные невесомые наушники. Однако, поступили они немного эгоистично, так как только пользователи iPhone могли использовать все доступные возможности гарнитуры.

Обиженные производители Android аппаратов неоднократно пытались повторить успех устройства, все тщетно. Выходила просто качественная гарнитура без особых примочек.

Но 6 ноября компания Xiaomi исправила ситуацию - оторвала у наушников кабель и снабдила их расширенным функционалом. Встречайте – Xiaomi Mi Air Dots!

Разработчики не захотели просто создавать такие же наушники, как Apple AirPods, но только для Android. Они решили пойти дальше. Наушники приобрели анатомически правильную форму затычки. Данный вид наушников даже без активного шумоподавления способен не пропускать сторонний шум. А вес всего в 4,2 грамма и вовсе не ощущается. Отсутствуют дополнительные выпирания корпуса, таким образом их невозможно случайно вырвать из уха.

Проработает устройство непрерывно в течение 4х часов (40mAh), а встроенный аккумулятор в корпус на 350mAh обеспечит полноценные две зарядки обоих наушников. Таким образом, жизнь, независимая от сети, у наушников продлевается до 12 часов непрерывной работы.

В Mi Air Dots каждый наушник является независимым друг от друга. В качестве управления используется сенсорная панель, которая находится на внешней стороне наушника. С помощь нее можно включать музыку и ставить ее на паузу, регулировать громкость звучания, а также принимать и сбрасывать звонки. Есть возможность вызова голосового помощника Xiao AI, но это актуально исключительно для жителей Китайской Народной Республики.

Сопряжение с устройством происходит за счет Bluetooth 5.0, в отличие от «яблочных» с Bluetooth 4.2. Из этого сразу и вытекают дополнительные преимущества. Устройство не теряется на расстояние до 50 м, у него уменьшенное энергопотребление, что позволило установить менее емкий АКБ и сократить вес наушников. Однако, производители не стали заморачиваться и наушники не получили кодек AptX, но зато одарили их полноценным стереозвучанием TWS (True Wireless Stereo).

Заявленный старт продаж на родине состоится 11 ноября этого года. Стоимость наушников по предварительным данным составит 3 995 рублей.

Заказать звонок