HomePod mini - умная колонка от Apple

Умная колонка для управления умным домом от яблочного гиганта, у нас в продаже уже с 13 марта! С какой стороны ни крути, а качество Apple всегда на высоте, и в этот раз гаджет получился на завидном уровне. Что там у нас есть? Так чтобы вкратце? Дочитайте до конца и узнаете, в чем же зарыта собака, причем приличных размеров!

Во-первых, это, конечно, отличный звук. Во-вторых, это управление умным домом с поддержкой голосового помощника Siri. В-третьих, что очень важно, ее можно использовать как базовое устройство для управления умным домом. И в-четвертых, безопасность.

Так, что зайдя домой, как в лучших домах ЛондОна, можно попросить включить свет и поставить расслабляющую музыку. Кроме того, как обычно, сообщить новости и напомнить, что на завтра у вас встреча, например в Букингемском дворце, а почему бы и нет?

Что же касается безопасности, то здесь все как обычно на высоте. информация может пересылаться на серверы Apple только после того, как Siri распознает голос пользователя локально на устройстве или пользователь активирует Siri прикосновением.

Еще одна функция, которая радует особенно – это интерком

Человек может передать сообщение по Интеркому в другую комнату или зону либо сразу в несколько комнат — и его голос будет автоматически воспроизведён на соответствующей колонке HomePod.

Итак, где подвох спросите вы?

Ну, скажем так, при общении с зарубежной дамой, придется подтянуть произношение, так общается тетенька, только на чистом английском. Нет, конечно, транслировать информацию со смартфона она сможет прекрасно, а вот голосовой помощник, на English only

Заказать звонок