Умный свет Xiaomi

Основным преимуществом любой умной лампы является дистанционное управление и настройки определенных сценариев. Немаловажным фактором является и экономия на электричестве, ведь их энергопотребление в пять раз ниже, чем у обычной лампы накаливания, которая выключается гораздо реже и расходует в принципе больше энергии.

Сценарии могут быть какими угодно - вы можете включать и выключать лампы, или установить таймер на определенное время прямо со смартфона, сидя в офисе, можете интегрировать умную лампочку в экосистему умного дома и она будет включаться по сигналу датчика движения, или синхронизировать с кнопкой звонка, датчиком открытия\закрытия дверей... Все что угодно! Вариантов масса, дело лишь в вашей фантазии и хитроумности.

Вы можете регулировать цвет и яркость освещения под определенную ситуацию. Не хочется настраивать каждый параметр отдельно? Выберите предустановленный сет для чтения, просмотра кино, романтического ужина, вечеринки или режим ночника.

Для установки ламп подойдут ваши старые цоколи, есть модели на Е27 и на Е14. Они отличаются не только диаметром цоколя, но и формой - привычная груша, свеча, эллипсоидная.

Но если вы решительно настроены на перемены, то можно рассмотреть варианты потолочных светильников, которые способны на то же самое

Вот основные представители вида «Умные лампочки»:

Xiaomi Mi LED Smart Bulb, цоколь E27;

Xiaomi Philips Smart E14 LED Candle, цоколь E14;

Xiaomi Philips Smart LED Ball Lamp;

Xiaomi Yeelight Smart Lightbulb RGBW - внешним видом и техническими характеристиками не отличается от Mi LED Smart Bulb, разве что RGB светодиодами, благодаря которым можно настроить не только яркость, но и цвет освещения.

Из потолочных светильников это Xiaomi Yeelight Smart LED Ceiling Lamp White (34,5 см) и Xiaomi Mi LED Ceiling Light (45 см). С помощью приложения или пульта можно выбрать наиболее комфортный режим - яркий свет/просмотр ТВ/теплый свет/ночник.

Как видите, чтобы изменить обстановку, совсем не обязательно мчаться на другой конец города и вообще куда-то мчаться. Достаточно настроить свет, добавить необходимые атрибуты - и вот уже комната наполнилась романтическими настроениями или заиграла яркими цветами техно, тут уже решать вам.

Заказать звонок